Предмет: Химия,
автор: alex5024
Какой объем воздуха, содержащий 20% кислорода(по обьему), потребуется для сжигания 2 л метана при н.у.? а) 15 л б) 25 м в) 35 литров г) 70л Срочно помогите, даю 50 баллов!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
22,4 44,8
2 х
х=2х44,8/22,4=4 л
ответ 2) 4 л
Ооой не то
22,4 44,8
2 х
х=2х44,8/22,4=4 л
ответ 2) 4 л
Ооой не то
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kateryna1313
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: valkarnaofficial
Предмет: Право,
автор: nastya120896
Предмет: Алгебра,
автор: Валерия1004