Предмет: Физика, автор: mir200456hsqwqv

на рисунке 1, приведён график зависимости модуля мгновенной скорости материальной точки от времени.определите по графику средний скорость движения точки за промежуток времени ∆t= 8,0 c

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ellina49
3

<v>=s/t

s=s1+s2

s1=1/2tv02=1/2*3*16=24м

s2=1/2(v02+v2)(t2-t1)=1/2(16+16)(8-3)=80м

s=24+80=104м

<v>=104/8=13м/с



Похожие вопросы