Предмет: Физика,
автор: ZTROX83
Определите Температуру кислорода массой m=0.50 кг, находящегося в балонне ёмкостью V=40 л под давлением p=7 атм
Ответы
Автор ответа:
2
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=7*10^5*40*10^-3*32*10^-3/0,5*8,31=215,6 K
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Lizamazunina
Предмет: Українська мова,
автор: Sssaaasssh
Предмет: Алгебра,
автор: asemermyrzakyzy
Предмет: Физика,
автор: кнакн
Предмет: Биология,
автор: markdubenkov