Предмет: Физика,
автор: Maria1382829192
пловец пересекает реку шириной 400м. скорость течения реки 2 м/с. Скорость пловца относительно воды 1 м/с и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому момент когда он дистигнет противоположного берега спасмтееее
Ответы
Автор ответа:
1
Скорость реки(v1) = 2 м/с.
Скорость пловца(v2) = 1 м/с.
Время, за которое пловец переплывет реку(t1) = ширина реки (S1) / v2.
Расстояние, на которое снесёт пловца (S2) = v1 * t1.
S2 = 2 * 400 / 1 = 800 м.
Ответ: S2 = 800 м.
Скорость пловца(v2) = 1 м/с.
Время, за которое пловец переплывет реку(t1) = ширина реки (S1) / v2.
Расстояние, на которое снесёт пловца (S2) = v1 * t1.
S2 = 2 * 400 / 1 = 800 м.
Ответ: S2 = 800 м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jiinis
Предмет: Информатика,
автор: sultanovazulhumorali
Предмет: Английский язык,
автор: bafsan
Предмет: История,
автор: жасссмин
Предмет: История,
автор: 87584758