Предмет: Химия,
автор: Марина250298
Требуется приготовить 1 л 20% раствора гидроксида натрия (NaOH), плотность которого 1,219 г/см3 при 200 С. Сколько гр необходимо взять щелочи содержащей 98% NaOH для этого?
Ответы
Автор ответа:
0
m р-ра2 = 1000 х 1,219 = 1219г
m в-ва = 0,2 х 1219 = 243,8г
2) m р-ра1 = 243,8 / 0,98 =248,76г
не уверена не пристроила 200 С возможно там нужно смотреть табличные данные какие-нибудь
m в-ва = 0,2 х 1219 = 243,8г
2) m р-ра1 = 243,8 / 0,98 =248,76г
не уверена не пристроила 200 С возможно там нужно смотреть табличные данные какие-нибудь
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: AlinaAvocado
Предмет: Физика,
автор: olechko
Предмет: Химия,
автор: VladAlimov