Предмет: Физика,
автор: Somow09
какое количество теплоты потребуется для нагревания цинка массой 10кг от 20 градусов до 160 градусов???СРОЧНОО!!
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m=10кг
c=400 Дж/кг* °С
t1=20°C
t2=160°C
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=400*10*(160-20)=560000Дж=560кДж
Ответ: 560кДж
m=10кг
c=400 Дж/кг* °С
t1=20°C
t2=160°C
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=400*10*(160-20)=560000Дж=560кДж
Ответ: 560кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: natalagrabarskaa
Предмет: Информатика,
автор: dazai315
Предмет: Литература,
автор: 1fnaf
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: македоний