Предмет: Физика,
автор: tema4354
Автомобиль массой 3000 кг. Движется со скоростью 2 м/с. Какова кинетическая энергия автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m=3000кг
v=2м/с
Ек- ?
Решение:
Eк = mv^2/2
Ек = (3000кг*2м/с^2) / 2 = 12000Дж/2 = 6000Дж
Ответ: 6000 Дж
m=3000кг
v=2м/с
Ек- ?
Решение:
Eк = mv^2/2
Ек = (3000кг*2м/с^2) / 2 = 12000Дж/2 = 6000Дж
Ответ: 6000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: vikakuzyk7
Предмет: Алгебра,
автор: irasss228
Предмет: Математика,
автор: olesavolinec
Предмет: Геометрия,
автор: VovaKutsenko