Предмет: Физика,
автор: DanilBatka
Решите пожалуйста задачу
На какой высоте от уровня земли может произойти столкновение двух мячей, если первый мяч подбросили вверх со скоростью 12 м/с в тот момент, когда второй отпустили с высоты 40м
Ответы
Автор ответа:
1
Приравняем уравнения движения обоих мечей для вертикальной оси
gt^2/2=vt-gt^2/2
gt^2=vt
gt=v
10t=12 с
t=1.2 с
10*1,2^2/2=7,2 м
DanilBatka:
Я ошибся, с высоты 40м
Вместо 40 надо 15м
В итоге ответ такой же)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: amaliaedigarova00
Предмет: Математика,
автор: sonyachernicova2010
Предмет: Химия,
автор: martyrwakeup
Предмет: География,
автор: JackieNARUTO