Предмет: Физика, автор: ni9797

автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 0,25 м/с^2. Какую скорость будет иметь автомобиль через 4 минуты от начала движения? если можно то распишите все действия)))

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 60 м/с

Объяснение:

Дано :

а = 0,25 м/с²

t = 4 мин = 240 с

--------------------------------

v - ?

Решение :

v = v0 + at

Т.к. v0 = 0 м/с

v = at

v = 0,25 * 240 = 60 м/с

Похожие вопросы