Предмет: Математика,
автор: meow3713
Купили 5 кг свеклы по 8 р. и 3 кг лука по 19 р. Во сколько рублей обошлась покупка?
Ответы
Автор ответа:
1
1) 5*8=40 (руб)- отдали за свеклу
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
Автор ответа:
1
ответ: 97р
5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.
5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: asisova557
Предмет: Математика,
автор: alievaasila245
Предмет: Литература,
автор: nursultantleugazy
Предмет: Математика,
автор: razbeg
Предмет: Алгебра,
автор: GeePlay