Предмет: Математика, автор: meow3713

Купили 5 кг свеклы по 8 р. и 3 кг лука по 19 р. Во сколько рублей обошлась покупка?

Ответы

Автор ответа: abuzyarov06
1
1) 5*8=40 (руб)- отдали за свеклу
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
Автор ответа: jananevmer
1
ответ: 97р

5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alievaasila245
Предмет: Алгебра, автор: GeePlay