Предмет: Физика, автор: Аноним

У схемі амперметр показує 0.5А.Які показники вольтметрів?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Соединение последовательное, по этому:
U = U_1+U_2+U_3...
I=I_1=I_2=I_3...
R=R_1+R_2+R_3...


Закон Ома для участка цепи:

U=Icdot R

R = 6+2 = 8
\\U=8cdot 0,5=4

U_1=R_1cdot I
\\U_1=6cdot0,5 = 3

U_2 = Icdot R_2
\\U_2 = 2cdot0,5 = 1
Автор ответа: Аноним
0
Если не видно формул - обновите страницу.
Автор ответа: Аноним
0
Не за что.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ll1348167
Предмет: Алгебра, автор: OganesJR