Предмет: Физика, автор: колян32

Автомобиль двигался по прямолинейному участку шоссе с постоянной скоростью 10 мс. Когда машина находилась на расстоянии 100м от светофора, водитель нажал на тормоз. После этого скорость автомобиля стала уменьшаться. Ускорение автомобиля постоянно и по модулю равно 3 мс(секунда в квадрате). Определите положения автомобиля относительно светофора через 2секунды после начала торможения

Ответы

Автор ответа: miniAp6y3
0
Дано:V0x = 10 м/c
X0 = -100 м
ax = -3 
м/с²
t = 2c 
X(2) - ?
Решение:
X(t) = X0 + 
V0x*t + ax*t²/2 
X(2) = -100 + 10*2 + (-3)*2²/2
X(2) = -100 + 20 - 3*4/2 = -80 - 6 = -86 (м)
ответ:машина будет находиться на расстоянии 86 м от светофора.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: yuriymelnik444
Предмет: Алгебра, автор: margoooshka56109