Предмет: Другие предметы, автор: karina290831

Поезд прошёл 432 км за 9ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда чтобы пройти то же расстояние за 6 ч плиз!!!!!!

Ответы

Автор ответа: saaaaa33
1
Находим скорость за 9 часов:
432/9= 48 км/ч
За 6 часов:
432/6 =72 км/ч
Находим разницу:
72 км/ч - 48 км/ч = 24 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: KaRi200000