Предмет: Химия,
автор: marsmir84
какова формула соединения, в котором массовая доля калия равна 0,565 ,углерода 0,087, кислорода 0,348. Выведите простейшую формулу соединения,если известен его элементарный состав: а)углерода 0,2730(27,3%),кислорода 0,7270(72,7%); б)кальция 0,8110(81,1;),азота 0,1890(18,9%); в)натрия 0,1760(17,6%),хрома 0,3970(39,7%), кислорода 0,4270(42,7%).
marsmir84:
плиз срочно
Ответы
Автор ответа:
7
Mr (S) = 80*40/100=32
Mr (O) = 80-32=48
Ox = 48
x = 48/16
x = 3
Получаем SO3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: romagrom35
Предмет: Математика,
автор: diana2006sarsekova
Предмет: Математика,
автор: liladila189
Предмет: История,
автор: annavesheva
Предмет: География,
автор: tanufka26