Предмет: Физика, автор: arik3we2

Рассчитайте центростремительное ускорение с которым по закруглению радиусом 250 м движется поезд со скоростью 10м/с

Ответы

Автор ответа: estengseant
1
r = 250 м
v = 10 м/с

a - ?

Решение:
a = v²/r = 10² м/с / 250 м = 0,4 (м/с²)

Ответ: 0,4 м/с².
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: svetagumenuk10
Предмет: Немецкий язык, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: lewuliaulia8