Предмет: Физика, автор: faridka85

на сколько градусов нагрели 500 г воды ,если затратили 800 кдж энергии

Ответы

Автор ответа: estengseant
0
m = 500 г = 0,5 кг
Q = 800 кДж = 800000 Дж
c = 4200 Дж/(кг*с)

t° - ?

Решение:
Q = mct° => t = Q / (cm) = 800000 / (4200*0,5) = 380,952 °С.

Ответ: 380,952 °С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: serezam178
Предмет: Геометрия, автор: subbotinadarina08
Предмет: Математика, автор: Alinalina1902