Предмет: Физика, автор: dazajka

Велосипедист спускается с горы с ускорением 0,5 м/с2. Чему будет равна его скорость через 30 с, если начальная велосипедиста 3м/с?

Ответы

Автор ответа: estengseant
3
s = v0t + at²/2 = 3*30 + 0,5*30²/2 = 90 + 0,5*900/2 = 90 + 450/2 = 90 + 225 = 315 (м).

Ответ: s = 315 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: omem19061
Предмет: Математика, автор: music9b2dddf
Предмет: Алгебра, автор: dimkawiwi