Предмет: Физика, автор: semen3718

первые 20 секунд тело движеться со скоростью 18км/ч , последующие 30 секунд тело двигалось со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость движения на всём пути. помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: mishanyakoz40
0
Средняя скорость=весь путь на все время.
S1=V1•t1=20• 18=360 метров
S2=v2•t2=36•30=1080 метров
S=s1+s2=1440 метров
t=t1+t2=50 сек
V=S/t=1440/50=28,8 м/с
Ответ: 28,8
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kiriller1234