Предмет: Физика, автор: kostyra210

В алюминиевом чайнике массой 500 грамм нагревают 2 л воды ,взятой при 18 градусов до кипения .Сколько при этом будет затрачено энергии?

Ответы

Автор ответа: nikitinandrey2002
1
500г=0,5кг
m=рV
л= дм³
m=2 кг/дм³× 1дм³=2 кг
m= 2кг+0,5кг=2,5 кг
Q=cm(t2-t2)
Q=4200 Дж/кг×°С×2,5кг(100°-18°)= 861000 Дж = 861кДж

мошкада: а вы не могли еще разок такого же типа решить , пожалуйста? если свободны, конечно.
nikitinandrey2002: где твоя подписка
nikitinandrey2002: не подписался как бы
мошкада: ой , извини, думал подписался
nikitinandrey2002: ну давай задачку
nikitinandrey2002: задавай
мошкада: секунду
мошкада: готово
nikitinandrey2002: ох много
мошкада: сколько хотите , столько и пишите. вы просто так быстро ответили с 1 , я и подумал. ну ладно
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: elenakiricenko346
Предмет: Математика, автор: FarxanMustafazade