Предмет: Физика,
автор: mdi569p5vrzy
Автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч начинает торможение и через 20 с останавливается. Найти тормозной путь S и тормозное ускорение a
Ответы
Автор ответа:
2
a=(U-Uo)/t, где U-конечная скорость, Uo-начальная скорость и t-время
а=(0-20)/20=-1 м/с^2 ( не забудьте,что мы переводим скорость в м/с ;ускорение получается отрицательным тк тело тормозит)
S=Uot+at^2/2=400-200=200 м -тормозной путь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofa7880
Предмет: Математика,
автор: asylaiaj
Предмет: Русский язык,
автор: dashaaksenova201128
Предмет: Математика,
автор: kriscorze
Предмет: Математика,
автор: lenka2001arno