Предмет: Химия,
автор: bogdan2220
сколько литров водорода потребуется для получения 640 г сероводорода?
Ответы
Автор ответа:
0
m (H2S) = 640 г
V (H2) - ?
n (H2S) = m/M = 640/34 = 18,8 моль
H2 + S — H2S
n (H2) = n (H2S) = 18,8 моль
V (H2) = Vm*n = 22,4*18,8 = 421,12 л
Ответ: 421,12 л
V (H2) - ?
n (H2S) = m/M = 640/34 = 18,8 моль
H2 + S — H2S
n (H2) = n (H2S) = 18,8 моль
V (H2) = Vm*n = 22,4*18,8 = 421,12 л
Ответ: 421,12 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vnikolaeva279
Предмет: Математика,
автор: Mizunojpg
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: kikoriki