Предмет: Химия, автор: marinagolubina78

вычислить обьем кислорода который расходуется на сгорание 3л аммиака

Ответы

Автор ответа: zgarskiymax
0

Напишем реакцию  4NH3+5O2=4NO+6H2O

Узнаем количество аммиака  3 / 22,4(постоянный молярный обьем)= 0.134 моль (примерно) А количество кислорода 0.134 /4 х 5= 0.1675 моль

И узнаем обьем кислорода 0,1675х22.4= 3,752 литра

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Dilagu
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: аааа139