Предмет: Физика, автор: pers666

прямолинейный участок шоссе длиной 100 м спортсмен пробежал за 10 секунд определите среднюю скорость его движения

Ответы

Автор ответа: karamelle1
3

100м/10сек=10метров в секунду.

10метров *60секунд =600 метров в минуту

600метров*60минут=36000метров в час. 36000метров в час:1000метров=36км/час

К слову, Усейн Болт бежит спринт 100-метровку со скоростью 45 км/ч, но это уже совсем другая история.


Автор ответа: japanesenya
1

t = 10c

S = 100м

V - ?

V • t = S

V = 100м : 10с = 10м/с


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amikooos
Предмет: География, автор: Nonz228
Предмет: Алгебра, автор: алёГуля