Предмет: Физика,
автор: maria9726
температура льда 200 грамм равна 0° Какое количество теплоты нужно затратить чтобы лёд расплавить, а полученную воду нагреть до кипения?
помогите пожалуйста даю 33 балла ❤
Ответы
Автор ответа:
4
1) Q1=λm = 3,4*105* 0,2 = 0,68 *105=68000 Дж Количество теплоты при плавлении
2) Q2=cm(t2-t1)= 4200*0,2*(100-0)=84000 Дж Количество теплоты при нагревании
3) Q=Q1+Q2 =152000Дж Общее количество теплоты
maria9726:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: erke5083
Предмет: Математика,
автор: heillykoshi
Предмет: Математика,
автор: asn2003
Предмет: Математика,
автор: Nuka19032003