Предмет: Физика, автор: ostapbender007

Движение грузового автомобиля описывается уравнением S=-60t+4t^2(м). Когда автомобиль остановится?


35 БАЛЛОВ!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
v = S'(t) = -60+8t;
скорость - это первая производная по координате;
автомобиль остановиться ,когда его скорость будет равна 0.
-60+8t = 0
8t = 60
t = 6,5 c.
ответ : через 6,5 с.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vasilevakamilla703
Предмет: Математика, автор: 154783294856347