Предмет: Физика,
автор: persikv
в однородном магнитном поле с индуктивностью 1мТл на электрон действует сила 1,6 * 10 ^-15 H. найти скорость электрона, если её направление перпендикулярно вектору индукции магнитного поля.
Ответы
Автор ответа:
1
F(л) = q*V*B*sin(90°) ↓
V = F(л) / q*B*1 = 1,6*10^-15 Н/1,6*10^-19 Кл*10*10^-3 Тл*1 = 1*10^6 м/c.
V = F(л) / q*B*1 = 1,6*10^-15 Н/1,6*10^-19 Кл*10*10^-3 Тл*1 = 1*10^6 м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: okoncakivska
Предмет: Литература,
автор: katerinakusnereva8
Предмет: Українська мова,
автор: barbyalla1996
Предмет: Геометрия,
автор: asanovagalina
Предмет: Алгебра,
автор: kotkot666