Предмет: Физика,
автор: awer92467
При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 20 м/с, остановился через 4 с. Найти тормозной путь автомобиля
awer92467:
Какова скорость течения реки если плот за 1 час проплыл 1.8 км?
Ответы
Автор ответа:
0
a = 20\4 = 5 (м/с2)
S = vt+ at2\2 = vt - at2\2, т.к тормозит, отсюда следует, что
S = 20*4 - 5*16\2 = 80-40 = 40 (м)
Ответ: 40 метров
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: niko3024
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sabi0000
Предмет: Алгебра,
автор: venerva616
Предмет: Алгебра,
автор: aigulia789