Предмет: География, автор: gulyazhuraeva

Определите атмосферное давление на высоте 2 км,если у подножия горы оно составляет 740 мм рт.ст.


Dro4un: прости я ошибся, это неверно. 0,6 падает температура, а давление падает на 10 каждый 100 метров как итог давление упадет на 200 мм.рт.ст а это значит ответ будет 540 мм.рт.ст\

Ответы

Автор ответа: Dro4un
3

каждые 100 м давление падает на 0,6 градусов

2км-2000м

2000:100=20

0,6*20=12

740-12=728

ответ 728

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Hatikolife
Предмет: Беларуская мова, автор: Ambertop
Предмет: Математика, автор: zlodeystreetirina