Предмет: Биология,
автор: Djermis
Каждый представитель пресноводного двустворчатого моллюска жемчужины пропускает через себя в 50 л воды в сутки осуждая при этом 8 кг взвеси. Средняя плотность распространения моллюсков водохранилище 10 особей на 1 м в квадрате. Рассчитайте какое количество взвешенных веществ осадили моллюски за летний период (100 суток) если площадь водохранилище 1 га
Ответы
Автор ответа:
1
1 га = 10000² м площадь водохранилища.
10000*10=100.000 всего моллюсков.
100.000*8=800.000 взвеси пропускают моллюски за день.
800.000*100(дней)=80.000.000 взвеси моллюски пропустили за 100 дней.
10000*10=100.000 всего моллюсков.
100.000*8=800.000 взвеси пропускают моллюски за день.
800.000*100(дней)=80.000.000 взвеси моллюски пропустили за 100 дней.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: superfelixfufentio
Предмет: История,
автор: SofachkaX
Предмет: Французский язык,
автор: chikunovadi
Предмет: Математика,
автор: nicka2004