Предмет: Химия,
автор: nemirovarita29102000
Проверьте пожалуйста правильность задачи,сомневаюсь,что все верно
P.S.Не понимаю,зачем в задече дана растворимость? Массу воды,которую нужно выпарить,можно и без этого найти,ведь нам дана концентрация соли...
informatikschop22sei:
где задача
Ответы
Автор ответа:
1
1. находим массу раствора, массу соли и массу воды в этом растворе
m р-ра=ρ*V=1,056*30000=31680 г
m KNO3= m р-ра*W=31680*0,09=2851,2 г
m Н2О=31680-2851,2=28828,8 г
2. при указанной температуре нужно узнать, сколько воды нужно для образования насыщенного раствора из полученной массы соли(2851,2 г)
в 100 г Н2О.. раст-ся.. 45,8 г KNO3
в х г Н2О.. раств-ся.. 2851,2 г KNO3
х=6225,33 г Н2О
У нас воды 28828,8 г , значит нужно выпарить 28828,8-6225,33=22603,47 г воды (22,604 л воды)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gshshshshhd
Предмет: Алгебра,
автор: imarealpendos
Предмет: Українська мова,
автор: anna4562121
Предмет: Биология,
автор: твой0папаша
Предмет: Алгебра,
автор: margosha2304