Предмет: Физика, автор: got2004

Смешали 200 г воды температурой 20 градусов и 520 воды при температуре 80 градусов пренебрегая потерями тепла Определите температуру смеси

Ответы

Автор ответа: thesalimov
8

дано

c=4200  Дж/кгград

m1=0.2 кг

t1=10 C

m2=0.4 кг

t2=40C

T-?

Q1=m1c(T-t1)   Q2=m2c(t2-T)   Q2=Q1

m1c(T-t1)=m2c(t2-T)      m1(T-t1)=m2(t2-T)    T=(m1t1+m2t2)/(m1+m2)

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: aartemchelyk
Предмет: Физика, автор: Aikod