Предмет: Математика,
автор: alinnekus
Помогите пожалуйста решить задачу для мой сестры
6 пакетов стоят 42 рубля сколько рублей стоят 9 таких пакетов
она в 2 классе
Ответы
Автор ответа:
1
42:6=7р. 1 пакет
9•7=63р. 9 пакетов.
9•7=63р. 9 пакетов.
tvel:
Афигеть. Сейчас дети не могут решить такую задачу, и мне кажется это заслуга учителей. Таблица умножения я вообще учила в середине 3 класса.
Автор ответа:
1
6 п. - 42 руб.
9 п. -?
1п.-?
Решение:
1)42:6=7(руб) стоит один пакет
2)9*7=63(руб)
Ответ:63 рубля стоят 9 пакетов.
9 п. -?
1п.-?
Решение:
1)42:6=7(руб) стоит один пакет
2)9*7=63(руб)
Ответ:63 рубля стоят 9 пакетов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stefankozubenko
Предмет: Математика,
автор: arinabakieva941
Предмет: Алгебра,
автор: zumakeldyajganym
Предмет: Геометрия,
автор: svladik
Предмет: Биология,
автор: rusyawhy1