Предмет: Физика,
автор: geliksMechendayzer
какое кол-во теплоты потребуется для того, чтобы нагреть на 40 градусов цельсия медный цилиндр массой 0,5 кг. вдельная теплоемкость меди 400Дж:Кг умноженный на градус цельсия
Ответы
Автор ответа:
1
Если начальная температура 0
Q=cmдельтаt
Q=400×0.5×40
Q=8000Дж(8кДж)
(наверное так)
Q=cmдельтаt
Q=400×0.5×40
Q=8000Дж(8кДж)
(наверное так)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pavelvilka
Предмет: Русский язык,
автор: musayevalatifa1
Предмет: География,
автор: anastasianazina64
Предмет: Обществознание,
автор: oksi018810