Предмет: Физика, автор: arminezargaryaown3ft

При поднятии груза массой 60 кг на высоту 3м по наклонной плоскости достаточно ли 1800 Дж работы? почему?

Ответы

Автор ответа: tsoi62
1
A=mgh 60x10x3=1800 Дж,хватает

arminezargaryaown3ft: Кузов грузового автомобиля находится на высоте 1.5 м. Для поднятия груза массой 80 кг использовали доску длиной 3 м. Сила трения груза о поверхность доски равна 100 Н. Найти КПД наклонной плоскости.
Автор ответа: holmskaja
0
Вычисляем по формуле:
E=mgh
m=60кг
g=10м/с^2
h=3м
Е=60*10*3=1800Дж
Ответ : хватит!!!!

arminezargaryaown3ft: Кузов грузового автомобиля находится на высоте 1.5 м. Для поднятия груза массой 80 кг использовали доску длиной 3 м. Сила трения груза о поверхность доски равна 100 Н. Найти КПД наклонной плоскости.
Похожие вопросы