Предмет: Физика, автор: lazizaabdikarimova89

За сколько минут тело двужущего равномерного со скорость 10м/с,пройдет расстояние 6км

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

s \:  =  vt
t =  \frac{s}{v}
10 м/с - 36 км/ч.
t = 6/36 = 1/6 ч; t = 1/6*60 мин = 10 минут.
ОТВЕТ : t = 10 минут .
Автор ответа: nazarenkoanna42
2

6км=6000м

t=6000м:10м\с=600сек=10 Мин

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: School1234789