Предмет: Физика, автор: sashaGirl26

Насколько нагреется мороженое массой 100г. Если ему сообщить количество теплоты равное 100дж? Удельная теплоёмкость сливочного мороженого 2180 Дж/кг С

Ответы

Автор ответа: Маряруся
2
Дано:
m=100г
с=2180 Дж/кг С
Q=100Дж
t-?

Решение:
Q=cmt
t=Q/cm
t=100/2180*100= 0,0004 c
Ответ: 0,0004 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kublickaaalena561