Предмет: Химия,
автор: kudermongush777
Определите молекулярную формулу алкана, если его пары в 2,5 раза тяжелее аргона
Ответы
Автор ответа:
8
Решение:
По относительной плотности можно найти молярную массу алкана: М (C n Н 2 n + 2) = 14 n + 2 = 2,5 · М(Ar) = 100 г/моль
Откуда n = 7.
Ответ: формула алкана C7Н14
По относительной плотности можно найти молярную массу алкана: М (C n Н 2 n + 2) = 14 n + 2 = 2,5 · М(Ar) = 100 г/моль
Откуда n = 7.
Ответ: формула алкана C7Н14
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: SHAMAN136
Предмет: Математика,
автор: kpolina21092009
Предмет: Информатика,
автор: panda43ru
Предмет: Алгебра,
автор: rnd9797