Предмет: Химия, автор: allllexsey

Срочно!!!!! задание 1-7

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Platinum15
1

Сначала составь пропорцию

2 моль C2H2 - это 2610 кДж

х моль С2Н2 - это 326.25 кДж

Найдем х

х=2 *326.25/2610 = 0.25 моль

Теперь найдем объем ацетилена :

V(C2H2) = 0.25 *22.4 =5.6 л

Найдем массу ацетилена, зная что молярная масса M(C2H2) = 26 г/моль

m(C2H2) = 0.25 *26 = 6.5  г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KUROMIMELODIQWQ
Предмет: МХК, автор: tanasiichukyelizavet
Предмет: Алгебра, автор: БоряЦай