Предмет: Физика,
автор: yttfgyraaarr
Скорость движущегося поезда возрасла от 5 м\с до 15 м\с в течение расстояния равное в 1000 м, пройденного поездом. Определите ускорение движения поезда
Ответы
Автор ответа:
0
t=s/(v2-v1)=1000/15-5=100c
a=v2-v1/t=15-5/100=0.1м/с2
Автор ответа:
0
S=(V^2-V0^2)/2*a
a=(V^2-V0^2)/2*S
a=(15^2-5^2)/2*1000=(225-25)/2000=
=200/1000=0,2 м/с^2
Ответ: а=0,2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: nastya156824
Предмет: Геометрия,
автор: kahshwoqansj
Предмет: Литература,
автор: Юляшаша
Предмет: Математика,
автор: shendrikartem05