Предмет: Физика,
автор: LaveLaz
Автомобиль проехал путь из Аистова в Ведёрнокино за 1 час со средней скорость 45 км ч первый пути он преодолел за 15 мин со средней скоростью 20 м с Опредилите среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Путь из Аистово до Ведеркино
S = V*t = 45*1 = 45 км
2)
Длина первого отрезка:
S₁ = V₁*t₁ = 72*(1/4) = 18 км (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)
3)
Длина второго отрезка:
S₂ = S - S₁ = 45-18 = 27 км
4)
Время на втором отрезке
t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч
5)
Средняя скорость на втором участке:
V₂ = S₂/t₂ = 27*(4/3) = 36 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alanadungarool
Предмет: Геометрия,
автор: leortyys
Предмет: Русский язык,
автор: rrrrpaaa9
Предмет: Алгебра,
автор: maksaniskin
Предмет: Геометрия,
автор: 3loy4el