Предмет: Химия,
автор: настёна1993
определите массу соли которая образуется при взаимодействии 8 гидроксида натрия с раствором серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+ H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n (Na2SO4) = 1/2 n(NaOH) = 4 моль
m(Na2SO4) = 4 моль * 142 = 568г.
Ответ: 568г.
Пересмотри еще раз, надеюсь, правильно.
И, насчет благодарности, вам ничего, а решающим приятно)
n (Na2SO4) = 1/2 n(NaOH) = 4 моль
m(Na2SO4) = 4 моль * 142 = 568г.
Ответ: 568г.
Пересмотри еще раз, надеюсь, правильно.
И, насчет благодарности, вам ничего, а решающим приятно)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cepoe86
Предмет: География,
автор: amilmirzoev27
Предмет: Другие предметы,
автор: amaliaeldarova684
Предмет: Биология,
автор: Миранда96