Предмет: Химия,
автор: karinastypakpfdw82
выведите формулу
W(N)=17,72%
W(C)=75,95%
W(H)=6,33%
Ответы
Автор ответа:
1
NxCyHz - ? Требуется найти моль элемента в 1 моль вещества.
17,72% = 17,72 г N в 100 г в-ва, 75.95% = 17.95 г С, 6,33% - 6,33 г Н
n = m/M
n(N) : n(C) : n(H) = 17.72/14 : 75.95/12 : 6.33/1 = 1.27 : 6.33 : 6.33, после приведения к единице: 1 : 5 : 5
Эмпирическая формула NC5H5
karinastypakpfdw82:
спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kapukapu
Предмет: Русский язык,
автор: adilamanturly
Предмет: Русский язык,
автор: violettaseregina89
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: пен4