Предмет: Физика, автор: habibullo01010101

На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5Н,если его жесткость =25Н/м?

Ответы

Автор ответа: bohdankopach6s
1

дано   k=25 Н/м     F=5 Н      x- ?


F=k*X

X=F/k=5/25=0,2 м=20 cм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: dczaryov