Предмет: Химия, автор: kotovasya

В 150 мл раствора содержится 17г хлорида натрия. Найдите молярную консентрацию раствора.

Ответы

Автор ответа: Vinn
0

n(NaCl) = m(NaCl)/M(NaCl) = 17/58,5 = 0,29  моль

С(p-paNaCl) = n(NaCl)/V(p-pa) = 0,29/0,15 = 1,9 моль/л.

Автор ответа: Sanek252med
0

количество соли: v=m/M=17/58.5=0.29 моль

молярная концентрация  - количество молей в литре расторителя

с=v/V=0.29/0.15=1.93 моль/л

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: oksanamama1301
Предмет: Биология, автор: sofkozyr2008
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Dam1r