Предмет: Физика,
автор: milky363
При прямолинейном перемещении тела на расстояние 25 м совершается работа величиной 13700 Дж. Определи величину силы, совершающей работу, если сила приложена под углом 60° к горизонту. Какова величина силы, совершающей работу?
Ответы
Автор ответа:
50
Дано: А=13700 Дж; S=25 м; а=60 гр.; F - ?
A=F*S*cos a; F=A/(S*cos a)=13700/(25*1/2)=13700*2/25=1096 H - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: jasur10fayziye
Предмет: Немецкий язык,
автор: ILukasI
Предмет: География,
автор: rudakovapolina
Предмет: География,
автор: lizaku1998
Предмет: Геометрия,
автор: Sten77