Предмет: Физика,
автор: daredevil51
Помогите пожалуйста!!! (Желательно с Дано, найти, решение)
Каков модуль ускорения автомобиля при торможении если при начальной скорости 54 км ч? Время торможения до полной остановки 5 секунд? Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки Запишите формулу Vx(t) и Sx(t)
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
U = 54 км/ч = 15 м/с
t = 5с
S = ?
Решение:
a = -U₀/t = -15 / 5 = -3 м/с²
S = U₀t - at²/2 = 15 * 5 - 3 * 25 / 2 = 37,5 м
Ответ: -3 м/с²: 37,5 м
Ux = U₀ + at
Sx = S₀ + U₀t + at²/2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: containmantcraft
Предмет: Математика,
автор: egorbazuev9
Предмет: Українська мова,
автор: pupil5d17
Предмет: Алгебра,
автор: Умник0007
Предмет: Математика,
автор: VeraKraimer81