Предмет: Физика, автор: djorik123

помогите решить 139 срочно
буду благодарен даю 15 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dante2410
0

так как скорость пути неизменна, то мредняя скорость пути:

vср.пут=Δr1/Δt1      Δr1=3км=3000м  Δt1=2мин = 120 с

vср.пут=3000/120=25м/с

найдем Δt2

Δt2=Δr2/vср.пут       Δr2=4км=4000м

Δt2=4000/25=160c

vср.перемещ=Δs/Δt

Δt=Δt1+Δt2=120+160=280

Δs=кв. корень(Δr1^2+Δr2^2)=кв корень (9+16)=5км=5000м

vср.перемещ=5000/280

vср.пут/vср.перемещ=25*280/5000=1,4

vср.пут>vср.перемещ в 1,4 раза


djorik123: спасибо*
djorik123: два часа не мог решить
Dante2410: Не за что!
djorik123: а можешь сказать почему ты взял корень
djorik123: просто не понимаю
Dante2410: Теорема Пифагора
Dante2410: Перемещение это вектор соединяющий начало пути и конечный
djorik123: а ты по ресунку делал
Dante2410: 3 км вправо, 4 вверх, в общем 5
djorik123: это черчение
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Milenabobym
Предмет: Русский язык, автор: latipovashahzoda186
Предмет: Математика, автор: Аноним