Предмет: Химия,
автор: muxammadalirejabalie
4. Найти массовую долю всех элементов в К2СО3
Ответы
Автор ответа:
1
(39х2) + 12 + (16х3) = 78 + 12 + 48 = 138
w(K) = 39x2/138 x 100% = 56,5%
x(C) = 12/138 x 100% = 8,6%
w(O) = 16x3/138 x 100% = 34,9%
w(K) = 39x2/138 x 100% = 56,5%
x(C) = 12/138 x 100% = 8,6%
w(O) = 16x3/138 x 100% = 34,9%
muxammadalirejabalie:
Правилно
Автор ответа:
0
Всё просто К=78 C=12 O=48
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amaliyabilalova
Предмет: История,
автор: vlad200909
Предмет: География,
автор: liza196155
Предмет: Математика,
автор: danilbolotov91