Предмет: Физика, автор: dianasokolan

Помогите пожалуйста.Нужно до завтрашнего дня.Хотя бы одну из двух.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: o2784913
1

ΔV=40 см^3

T2=1,4*T1

V1-?

V1/T1=V1+ΔV/T2

T2/T1=1+ΔV/V1

ΔV/V1=T2-T1/T1

V1=ΔVT1/T2-T1

V1=40/0,4=100 (см^3)


ΔT/T=3K

ΔV/V=1%=0,001

T-?

V/T=V+ΔV/T+ΔT

VT+ΔVT=VT+VΔT

ΔVT=VΔT

T=VΔT/ΔV

T=3/0,001=300 (K)



dianasokolan: Выручили.Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: shyiskai200
Предмет: Информатика, автор: Вендето
Предмет: Математика, автор: vovan724134