Предмет: Физика,
автор: Hihihif
Камень упал с крыши. Какова и упал камень. Какова высота дома если камень падал 3 секунды. Какова скорость в момент падения? СРОЧНО!!
Ответы
Автор ответа:
5
t = 3 с.
g = 9,8 м/с^2.
V0= 0 м/с.
h - ?
Камень падает с крыши с состояния покоя, его начальная скорость движения равна 0, V0 = 0 м/с. Камень движется под действием силы тяжести с постоянным ускорением свободного падения g.
Для равноускоренного движения справедлива формула: h = V0 *t + g *t^2/2, где h - высота падения, V0 - начальная скорость камня, t - время падения, g - ускорение свободного падения.
Так как V0 = 0 м/с, то формула примет вид: h = g *t^2/2.
h = 9,8 м/с^2 *(3 с)^2/2 = 44,1 м.
Ответ: высота дома составляет h = 44,1 м.=44м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mahitka02082008
Предмет: Алгебра,
автор: sahatarkan09097787
Предмет: Математика,
автор: Ibrohim797
Предмет: Химия,
автор: катя2623
Предмет: Математика,
автор: КатяБахарева